вторник, 19 января 2010 г.

Приручаем питомца

Вчера третьего танка нашей гильдии кикнули из рандома папки с Подземья. Папкам с Подземья показалось, что 31000 хп без баффов – это слишком мало для героического Стратхольма. Несчастный вар, оттанчивший Оню, Малигоса, Сарта, Накс и половину Ульдуара, хватал ртом воздух и не понимал, что происходит.

Понятно, что мы не бросили нашего вара. Отрядили ему в помощь убермегаприста, котега, мага - любимца детей и женщин и свежерекрутированного ханта, и он сходил, куда надо. Но, отчасти, в сложившейся ситуации он виноват сам: любой воин должен завести себе питомца, и чем раньше, тем лучше. В этой статье я как раз и расскажу вам о типах питомцев прот-вара, способах их приручения, воспитания и ухода. Итак.


Паладин
Архетипическая порода собак - боксер
Они не очень умны, зато преданны, веселы и шаловливы. Не бросят вас в беде и спасут в самой тяжелой ситуации. Но не удивляйтесь, если, услышав «Собирается рейд на Оло», ваш паладин спекнется в ретри и сорвется с поводка. Впрочем, такое поведение характерно скорей для кобельков, сучки обычно хранят верность как хозяину, так и холи-спеку.

Поощрения Чаще выгуливайте своего питомца. Примите участие в его играх на БГ и Оло. Создайте команду арены 2х2. Вопли отодранных противников про гей-сетап, фейсроллеров и нерф-нерф-нерф еще больше сплотят вас с вашим маленьким другом.

Наказания Скажите «так, на этом энкаунтере мне понадобятся крылья и щиты» и поставьте своего питомца хилить рейд. Наказывайте, например, за грызню с питомцами других танков или спам рекаунта с хпс в рейд, но не злоупотребляйте.

Где приручать? Щеночки паладинов в изобилии водятся возле таверны в Голдшире, где они кидают дуэли всем подряд. Зайдите на твинка и убейте его раз двадцать. Сразу покажите, кто будет доминировать в вашей паре.

Шаман
Архетипическая порода собак - ротвейлер
Лично я не рекомендую заводить шамана в качестве первого питомца. У них очень тяжелый, сильный и агрессивный характер. Они востребованы, независимы и стремятся к лидерской роли в своей стае.

Поощрения Эту породу питомцев ни в коем случае нельзя перехваливать. Старайтесь выказывать свою любовь делом. Поднимайте в таблице ДКП за удачные действия, ставьте в прогресс-десятку.

Наказания А вот наказания должны быть жесткими. Сажайте на замену. Убирайте в инактив (особенно востребовано, когда ваш питомец начинает бросаться на других членов стаи). Вообще, вам придется стать жестким и авторитарным.

Где приручать? На острове Кровавой дымки. Там всегда мало народу, и довольно сложные для низких уровней квесты. И, если вы все-таки решили приручить шамана, выслеживайте сучку. С ними попроще.

Друид
Архетипическая порода собак - доберман
Друид в качестве питомца вызывает завистливое восхищение других танков. Вы и брат ваш меньший всегда будете востребованы в любом рейде и группе. Умны, сильны и преданны, но не обладают таким милым нравом, как паладины, и склонны расширительно понимать свои обязанности.

Поощрения Хвалите вашего питомца за количество диспеллов, вовремя сделанный иннервейт и баттл-рес. ХПС у них и так ломовой, и они прекрасно об этом осведомлены без вас.

Наказания Поставьте вашего питомца хилить мейн-танка на Анубараке. Раза два укоризненно спросите «Дерево, почто танка роняешь?». Но не злоупотребляйте наказаниями, недовольный друид может и сбежать от слишком строгого хозяина.

Где приручать? Собирая пати в Непроглядную пучину, возьмите туда кота и уговорите похилить. Поощряйте после каждого пака. Постоянно говорите о том, какие друиды отличные хилеры. После прохождения инста выдайте денег на сброс талантов.

Прист
Архетипическая порода собак – немецкая овчарка
Самые лучшие питомцы, что бы там ни говорили вам владельцы друидов и паладинов. Отлично знают, что самой судьбой предназначены для лечения. Кобельки более уравновешены и тяготеют к лечению танка, сучки ласковы и привязчивы, и очень любят холи-спек. В целом, это наилучший пет для танка с точки зрения душевного комфорта. Если мне будет позволено такое сравнение в отношении братьев наших меньших, то взаимоотношения с кобельком напоминают мужскую дружбу, а с сучкой – отношения мужчины и женщины.

Поощрения Постоянно говорите вашему питомцу, какой он замечательный. Напоминайте, что рекаунт не учитывает поглощенный урон от щитов. Скажите, что без сопротивления к страху сейчас точно был бы вайп. Вообще больше общайтесь с ним, присты более других питомцев чувствительны к обратной связи с хозяином.

Наказания Аккуратней с наказаниями. Помните, прист, при всем его уме и верности, очень обидчивая порода. Наказание должно быть психологическим. Разговаривайте с вашим питомцем сухо. Поспамьте рекаунт с хпс на Лоскутике.

Где приручать? Спасите щенка приста от снобольдов в Элвинском лесу. Отогрейте дыханием. Предложите вместе доквестить локацию «а то я все равно тут репу с Штормом качаю». В процессе приручения больше говорите, присты это любят.

Итак, если у вас до сих пор нет питомца, приручите его. Этот забавный зверек сначала потребует очень много внимания к своему воспитанию и выращиванию, но со временем он станет вам верным спутником и настоящим другом. И, чем черт не шутит, однажды даже спасет вашу жизнь.

17 комментариев:

  1. Ой. злой ты :) тебя все хилы тапками закидают... Да, я буду первым! у меня второй спек - ресто в друиде! Так воот - фиг вам, а не питомец :) Любой хил гораздо востребованнее танков в пугах. так что - кто бы говорил ;)

    И вторая мысль - породы хилеров описаны толкьо для альянса. У орды - с точностью до наоборот - паладинов мало и холи-пал - редкий зверь, которго любая гильдия пересанит. А ресто-шам - самый обчный хил. Ну, хороший и приятный, но ничего редкого нету.

    ОтветитьУдалить
  2. Насчет пугов - имел в виду - пуго-рейды.

    ОтветитьУдалить
  3. А кто у вас в орде на МТ стоит? Дисцы, что ли?

    ОтветитьУдалить
  4. в основном дисцы. Хотя, их тоже мало... И те самые холики, которых днем с огнем :( Так что в орде проблем с директ-хилом больше.

    ОтветитьУдалить
  5. Какие у шамана жестокие наказания :(
    А пристов да, надо любить. Искренне, и порой безответно.

    ОтветитьУдалить
  6. Это особенности фракции Альянс.
    Паладин-топор знает о том, что он топор
    Шаман-топор считает себя убер-папой.

    ОтветитьУдалить
  7. Блин, панцирь, отжигаешь на пару с женой ^^ Я давно так не смеялся, а "ДРАМА" так вообще) Хотя темп у тебя конечно жесть) Надеюсь удержишь.

    ОтветитьУдалить
  8. Отлично. И как ни крути, довольно близко к реальности

    ОтветитьУдалить
  9. Ойвэй, похоже придется регаться, а то анонимом быть надоест.

    Одна половина моего я (которая варотанковая) мерзко хихикает и показывает пальцем на хилов.
    Вторая (рестошамская) не хочет быть ротвейлером, ибо не любит этих морд.
    У самого, кстати, пет дэрэво. Оно меньше прочих матерится догоняя при чейнчарджах и офигенно танцует =)

    ОтветитьУдалить
  10. Да пардон, забыл в самом начале мерзко похихикать.
    Докачав второго протовара и приодев немножко в крафт пошел танчить героики.
    Крепость утгард. у меня 26к анбаф. у одного из дд - 33.
    Унылые фразы в чате "ну вот, опять говнотанк, аггро не удержит, хил, держи ддшеров"
    Молча кидаем бздительность в одного, ЧАААРДЖ.
    13 минут спустя.
    Все три ддшера хором благодарят за быстрое прохождение. Хил в приват радуется тому факту, что он, ни разу не эпиксный, не напрягался вообще.
    К чему это все?
    К тому, что некоторые зажрались =) Хепе, Хепе... главное руки. И щит поудобнее.

    ОтветитьУдалить
  11. ROFL!!
    Ох уж эти танки, они такие танки... бронированные пупочки всея Азерота... =))))
    Доставляет, спс.

    ОтветитьУдалить
  12. "Напоминайте, что рекаунт не учитывает поглощенный урон от щитов" - вот на этом месте я рыдала прямо в соплях)

    ОтветитьУдалить
  13. супер!!
    но думаю теперь можно ждать ответного поста от хила о петах-танках..

    ОтветитьУдалить
  14. у Боксерши в петах рога. очень удобный пет..и пофиг во что одет танк...если надо под уклонением оттанкует.

    ОтветитьУдалить
  15. Цитата:
    рога. очень удобный пет..и пофиг во что одет танк...если надо под уклонением оттанкует.

    Как говорит Лоника Безмолвный Клинок в Шатрате: "Используя уклонение, помни, что лучшие 15 секунд твоей жизни очень часто бывают последними"

    ОтветитьУдалить