вторник, 26 января 2010 г.

«Да они в жизни ничего не представляют!»

Я люблю сообщество World of Warcraft за адекватность и вменяемость. Причем люблю целиком, включая школьников, ногебаторов и паладинов из Голдшира. Игроки в WoW вежливы, открыты, и обладают приятным характером (с поправкой на вайпы и пубертатный период). Я мог бы показать вам для сравнения кадавров из жежешечки или тифаретника, но не хочу травмировать вашу психику и постить в блоге говно. Просто примите на веру, что мы живем в башне из слоновой кости, и тем более неожиданным является для нас столкновение в игре с по-настоящему плохим поведением.

Обман с лутом и золотом, саммон на Арену Гурубаши, сброс со скалы в Зимних ключах, методичное вырезание квестгиверов в Кроссроадс, «случайное» убийство низкоуровнего персонажа во время «помощи» - способы вызвать у вас отрицательные эмоции ограничиваются только механикой игры и фантазией. Как правило, подобные действия вызывают бурю эмоций и вывод, который я вынес в заголовок: так поступают только моральные уроды, которые ничего не добились в жизни, и самореализуются в игре таким вот извращенным способом.

Должен вам сказать, что, во-первых, это полная ерунда. А во-вторых, лишний раз подтверждает, что большинство ВоВеров живут в башне из слоновой кости.

Дело в том, что получение удовольствия от чужих отрицательных эмоций требует навыка, который вырабатывается в раннем детстве. Вспомните, что уже в вашем первом классе был толстый очкастый парень, которого забирала из школы некрасивая мама, и которого били в туалете всем классом. Вообще, в любом социуме, слабо ограниченном моральными рамками – будь то тюрьма, школа, армия или пионерлагерь – всегда существует группа парий, и группа тех, кто этими париями помыкает (серую массу «мужиков», «хорошистов» и рядовых «духов»мы, понятное дело, выносим за скобки; они могут примыкать к группе верховодов, но чаще всего не принимают участия в подобных развлечениях).

Переход из общей массы в привилегированную касту возможен, но, как правило, сопровождается побоями и унижениями. Переход из касты парий хотя бы в общую массу возможен только при смене социума. На этом я перестану цитировать социологический букварь и перейду к сути вопроса. Следите за руками.

Делай раз. Навыки получения удовольствия через отрицательные эмоции других людей приобретается в детстве.

Делай два. Парии, которым нужно компенсировать свое реальное унижение в игре, навыками унижения других людей не обладают.

Делай три. Возрастной ценз в WoW составляет 12 лет, когда навыки унижения уже приобретены. Ценз этот практически всегда соблюдается.

Эрго: кидают вас на лут, рескилят и приписывают вашей любимой бабушке половые сношения с конем те же самые мальчишки, которые били вас в школе. Это не несчастные задроты. Это витальные, хамоватые, наглые, держащиеся стаей молодые ребята. Увидев их на улице, вы перейдете на другую сторону. А вы думали, что плохие мальчишки не играют в World of Warcraft? Велком ту зе риал ворлд, Нео. Кстати, их приемы самооправдания в игре ничем не отличаются от реальной жизни. Они варьируются от грубо-районного «гыгыгы пве крабы сходили в пуг и думали, я вам пушку отдам?» до приплетания ролеплейности, очистки мира ВоВ от скверны во имя Боже Бананового, и прочего околоницшеанского говна.

Так что же с ними делать, спросите вы. Да то же, что и в реальной жизни, благо в игре это гораздо проще. Заведите надежную компанию (ходите в рейды со статиками), качайте мышцы (развивайте пвп-скилл, фармите соответствующий шмот), и, главное, не кормите их. Под «не кормите», кстати, я имею в виду не столько «воздержитесь от жалоб гейм-мастерам, вайна в гильдчате и гневно-неумолимых тем на официальнм форуме», сколько «возьмите себя в руки, успокойтесь, выпейте чашку чая, отбросьте эмоции и сделайте соответствующие выводы». Помните, что кормятся не вашими словами, а вашими эмоциями. Если вы чувствуете себя униженным, вами воспользовались, и неважно, высказались вы вслух или нет.

И самое главное. Если даже после смены социума плохие мальчишки все равно избивают вас в туалете Тернистой долине, вам пора срочно что-то менять в консерватории. Перестаньте быть парией.

Благо, ВоВ дает такую возможность.

21 комментарий:

  1. Это очень круто.


    ПС. Пофикси ссылоньку.

    ОтветитьУдалить
  2. Во многом верный пост. В особенности обиды. Такие "чОткие пацанчиге" только и ждут, что вы им напишите "ах ты, м!"№о малолетное, ты вообще чтоль?!", от этого они получают удовольствие. "Ахаха, сагрился" как говорится. И ссыль пустая)

    ОтветитьУдалить
  3. Эдвил, и я тебя люблю.

    Ссылку пофиксил.

    ОтветитьУдалить
  4. Прям обмен семейной любовью ^^ Я тут наверно лишний))

    ОтветитьУдалить
  5. Нет-нет, оставайтесь!
    Мы же пока не трахаемся.

    ОтветитьУдалить
  6. Примерно такого комента я от тебя и ждал))) Продолжай в том же духе))

    ОтветитьУдалить
  7. На самом деле, у "оказуаливания" ВоВ может быть еще одна причина: Близзы стремятся свести к минимуму возможность накачиваться чужими отрицательными эмоциями.

    ОтветитьУдалить
  8. Тупое кидалово примитивно по сути и поэтому у меня не вызывает ничего кроме отвращения.

    Пожалуй, только Братсвто Кнута и лично Свуй у меня вызывают симпатию, потому что они подняли уровень "неадекватной игры" (со стороны основной массы) почти до уровня искусства и делают это красиво

    ОтветитьУдалить
  9. Я тоже встречал крайне симпатичных и образованных отморозков. В зеркале например, когда помоложе был, ггггг.

    Что не отменяет моего отношения к получению положительных эмоций за счет чужих отрицательных.

    ОтветитьУдалить
  10. Whitesunset, Братство в лице Свуя и пары других людей у меня действительно вызывают уважение за креативный подход (именно благодаря ему в его ряды вступили топовые пвп-игроки рувова: Готик, Каин, Дорд и др). Тупое кидалово на лут в пуге или голду при трейде - имбецильный школяризм, не тянущий даже на улыбку. Провокации и красивые убийства превосходящих сил противника (например бойня с "Молотом Ведьм" в туннеле между Фелвудом и Винтерспрингом), ганк в столицах в часы пик - это уровень, достойный уважения.

    ОтветитьУдалить
  11. Имхо, те самые инфантильные унижатели, что бегают по тернистой долине и вершат свои праведные дела, они из той борзоты, что ходят стаей. Я таких лютобешено презираю и троллю как умею.

    ОтветитьУдалить
  12. Умиляет восхищение братством)) Свуй пишет красиво, читать интересно...

    Помниться, когда к нам на СС переехало бк вся гильда гудела:
    -Ну наконец-то) То-то весело будет. Ганк, ПиВиПи..
    Через пару недель:
    -А их вообще видел кто?
    -Да, когда ачивку в Дарнасусе делал наткнулся на рогу.

    Сам встречал их 2 раза: Первый на зимнем покрове, на квесте в альтераке. 2 раза моего ПвЕ краба вкатали в асфальт 2 рогуя (сву и еще какой-то инжунер). После прихода с кладбона какого-то приста и совместного воскрешения 1 раз они убежали, 1 раз они не убежали.

    Вторая встреча была после озера, когда они "подчищали" АФК-шеров... собственно тогда пара ПВП ордынцев вполне себе успешно отбились от этой "атаки" бк и свидетелей..

    Вообщем я ими разочарован(
    "Просто отжимать мобилки ща не модно.. Давайте будем вылавливать и избивать битами бабушек, а потом продавать их на органы, это креативней"

    ОтветитьУдалить
  13. Хороший пост.
    В свое время допёр до этого своим умом :) Сначала так и казалось, что все неадекваты, нагибаторы и различной степени хамы, не уважающиее сопартийцев и окружающих - это уроды, которые в жизни нифига не понимают, и пытаются как-то само реализоваться и привлечь внимание в игре. А потом до меня дошло, что это вовсе не так. Ведь играют люди, и социальная составляющая в Вов имеется, и не слабая. Есть, так сказать, все версии и реальных людей в игре. И бороться с ними нужно так же, все верно. Не обижаться, уходить в оффлайн, ресаться на кладбище и стараться не думать об этом, а делать выводы и придумывать в новых ситуациях новые методы борьбы. К тому же на каждое оружие всегда найдется защита, и затем нехилый такой контрвыпад :)

    Я не только про пвп, те же пуг инсты, уууу :) С введением нового ЛФГ сделал вывод, что это не ЛФГ прибавил в игру неадекватов, как мне сразу казалось, а просто новый поиск дал возможность встречать их чаще :) Кто только не попадается :) Особенно много "танков" развелось, у которых похоже мания величия началась на почве того, что без танка типа пати не найти. Дамагеры молчат как правило, так как будут еще 30 минут пати искать. Я свободное время хожу как дд воином, одеваю его, да и иногда хочется помахать шашкой, тем более фурик нехило так махает двумя шашками :) И всякие выпендрежы таких вот "танков" легко решаются парой фраз о том, что либо он затыкается, либо сваливает. После кика спрашиваю, никто ли не против, если я буду участвовать в ролле дд вещей, и иду танчу. Словом всё решаемо, главное хладнокровие :)

    В общем очень даже соглашусь с постом ;)

    ОтветитьУдалить
  14. Надо было мне как-то скрафтить наручи немалого лвла, которые на ауке ну оочень дорого стоили. Гильдмастер выдал мне некоторые особо дорогие и редкие ресурсы, но моих ресов тоже прилично ушло. И начал я искать крафтера, который согласился бы мне сделать их. Такой нашелся быстро и работа его стоило немного - 100г. В общем, передаю я ему ресурсы и тут меня атакует мысль - "а что ему мешает просто забрать ресы и юзануть ХС? Ведь сами ресурсы стоят намного дороже работы?" Но человек оказался порядочным. Расстались вежливо, обе стороны были удовлетворенными...

    ОтветитьУдалить
  15. "и тут меня атакует мысль - "а что ему мешает просто забрать ресы и юзануть ХС?"

    То, что ты на него можешь написать тикет, после чего ресурсы тебе вернут а его забанят :)

    ОтветитьУдалить
  16. А как вы тогда объясните Чикатило и тому подобных личностей никак не входящих в категорию угнетателей? Не стоит только говорить, что это исключения - это такие известные фамилии исключение, а не ситуации. Да и фараза "Нет худшего хозяина, чем бывший раб" тоже не с потолка взята. К тому же для того, чтобы обманывать и ганкать 80-ым в Тернистой долине 30-ых не нужно много сил и вхождения в слитный социум рейдовой гильдии. Т.е. не требуется упорной работы над собой, о которой вы писали в предыдущей заметке на эту тему.

    Так что я не согласен с тем, что только описываемые вами категории людей занимаются такими вещами.

    ОтветитьУдалить
  17. Я объясню это передергиванием с вашей стороны, ок? :)

    Давайте не будем путать людей с сексуальными девиациями и людей с тягой к пирамидальной структуре общества, это немножко разные психические состояния.

    ОтветитьУдалить
  18. дадад, альфа-самцы всегде умеют все красиво объяснить, почему иерархия создалась так а не иначе... :)
    ой, простите... ганк - эта крута, это па мушски, а чо такова, у нас в ПТУ ффсе таг делаюд. эта же война!!! эта мир войны, военнаго ремесла, и мы, урбанизированные мученики, не нюхавшие даже ружейного масла и гильз, свои подавленные вусмерть здоровые мужские инстинкты так реализуем. нет, мы не идем на охоту или просто в лес с ножом, одним сухарем и двумя спичками, мы покупаем учетную запись у близзард...
    Ребята! не злитесь, ну дайте старику пукнуть песочком, уважьте седины.

    ОтветитьУдалить
  19. Я что, тебя баню? Или комменты тру?

    Пукай на здоровье.

    ОтветитьУдалить
  20. Немного не соглашусь - не со смыслом статьи, а с одним из положений. А именно с тем, что упомянутые ганкеры и т.п. не являются моральными уродами, "неполноценными" в реальной жизни.

    Как раз такие уроды, на мой взгляд, и составляют 99% всех кидал и ганкеров. Агрессия сама по себе не возникает. В абсолютном большинстве случаев агрессия со стороны субъекта является реакцией на агрессию (возможно мнимую) по отношению к самому субъекту. Начальник-сволочь зарплату не повышает и работать заставляет или телка в клубе не дала - а человек расстроился и пошел нубов во Вьетнаме рескилить. Связь может быть непрямой и вообще непрослеживаемой, но я не могу представить себе действительно успешного (в его собственных понятиях) человека, который будет заниматься ганком, например.

    Кстати, то что так называемые "парии" не имеют опыта в унижении окружающих тоже довольно сомнительно, т.к. опыта у нах как раз очень много - просто с другой стороны. И они прекрасно знают как причинить наибольшие неприятности жертве. Да и повод есть, т.к. они уже унижены.

    В обществе очень мало "чистых" угнетателей и угнетенных. Большинство тех же подростков, издевающихся над сверстниками/младшими, не придумали этот силовой тип поведения, а всего лишь скопировали его с поведения родителей/старших знакомых и т.д. часто сами являясь целью угнетения.

    А вот с выводами полностью согласен )

    ОтветитьУдалить