среда, 20 января 2010 г.

О средствах передвижения.

Четвертая заметка лечащего врача эльфа 80-го уровня.

Итак, ты, мой маленький прист, ожил на кладбище и спамишь в канал «Элвинский лес» сообщение «Ищу пати на Дробителя, ну пожалуйста, ну неужели у вас нет сердца?». И очень быстро выясняется, что у обитателей Элвинского леса сердца таки нет, они в твинкошмоте, а по Яшмовой шахте их таскает согильдиец восьмидесятник. И тогда ты понимаешь: тебе нужно какое-то средство передвижения, причем – срочно, причем – не тупая лошадка понерфленная до 20-го лвл-а, а что-то ограниченно разумное, но с хорошими охранными функциями. Чтобы сесть на шею и ехать до Даларана.

Давай выбирать.


ПАЛАДИН.

Символ: Лада-Калина.

Центр продаж(для Альянса): Голдшир, за кузней.

Центр продаж(для Орды): салон «Лучший тайский массаж в Луносвете».

Плюсы модели: отличный бюджетный вариант. Развивает неплохую скорость и нетребователен к выбору топлива. Укрепленный кузов позволяет игнорировать царапины и вмятины. Подушки безопасности нового поколения дают возможность вернуть к жизни владельца в случае особо тяжелого ДТП.

Минусы: Как и все прочие модели ВАЗа, совершенно не считается с планами своего владельца. Паладин может внезапно раствориться в воздухе в разгаре сражения с лейтенантом Фангором, потому что завтра утром у паладина экзамен по природоведению. Также отсутствует система хотя бы искусственного интеллекта, что заставит вас набирать команду «бафни мне каску/крест» вручную перед каждым пуллом.

ДРУИД.

Символ: Бьюик 1952-го года выпуска.

Центр продаж(для Альянса): Тельдрассил.

Центр продаж(для Орды): деревенька у Громового Утеса.

Плюсы модели: Подружки обзавидуются. Оборудован новейшей системой авторемонта. Забавно передвигается, и вообще – он такая лапочка.

Минусы: Пока вы с боем прорываетесь в Луноречье, ваше средство передвижения может на автопилоте свалить на соседний континент, чтобы освоить процесс передвижения под водой.

Кроме того, его очень тяжело достать, если вы не имеете гражданства по месту рождения в Мулгоре или Дарнассе: вследствие недальновидной политики дилеров данная модель, в большинстве случаев, достается местным жителям.

ВАРЛОК.

Символ: Honda Acura

Центр продаж: отсутствует. Можно достать только через личное знакомство у серых дилеров.

Плюсы модели: водитель может расслабиться – автопилот сделает все сам. Вообще все. Идет в комплекте с мощным синим прицепом, который, однако, требует пристального внимания автовладельца.

Минусы модели: модель крайне капризная. Требует не курить в салоне, не трогать зеркальце и не сметь оставлять отпечатки пальцев на его таком идеально черном металлике.

МАГ.

Символ: Нyundai

Центр продаж: сеть реселлеров можно найти у любого кладбища Азерота.

Плюсы модели: Неплохой бюджетный вариант предыдущей модели.

Минусы: те же, что и у предыдущей модели, однако к ним добавляется постоянный стук кардана. Опытный автовладелец легко различит в этих звуках зашифрованную фразу «нерф-нерф-нерф-нерф-локов».

РАЗБОЙНИК.

Символ: велосипед.

Центр продаж(для Альянса): тюрьма Штормграда.

Центр продаж(для Орды): канализация Подгорода.

Плюсы модели: Пожалуй, лучший вариант для авантюристов – любителей непростых и небезопасных приключений на свежем воздухе. Велосипедная цепь является отличным средством против неприятеля с ружьем, если вы разобрались, в каком месте у неприятеля задница.

Минусы: Лишь немногим из миллионов пристов удается доехать живыми и в своем уме на велосипеде до Даларана.

ШАМАН.

Символ: лошадь Пржевальского.

Центр продаж(для Альянса): аукцион Сотбис.

Центр продаж(для Орды): ларек у метро.

Плюсы модели: За неделю домчит вас из стартовой локации в Изумрудный Сон, минуя Катаклизм. Прогрессивная система «полный фарш» способна по умолчанию улучшать ваши навыки вождения, скорость водителя и транспортного средства, а также прочность кузова.

Минусы(для Альянса): хрен достанешь.

Минусы(для Орды): да на нем каждая собака ездит, тьфу.


ОХОТНИК

Символ: Nissan, внедорожник. С прицепом.

Центр продаж(для Альянса): Темные Берега, где модель приручает крабов с рассчетом попвпшить.

Центр продаж(для Орды): Тернистая Долина, лагерь Альянса, где модель пвпшит.

 

 Плюсы модели: Именно эта модель провезла автора данного обзора из Награнда в Даларан. Водитель может полностью оставить управление и пойти, выпить кофе, чтобы вернуться к сбору квестовых предметов из размазанных по дорожному полотну незадачливых прохожих. 

 

Минусы модели: Ставит желания прицепа намного выше желаний автовладельца.


ВОИН.

Символ: Land cruiser prado с вооооооот таким кенгурятником.

Центр продаж (для Орды и Альянса): Отделения психологической реабилитации холи-пристов.

Плюсы модели: раззудись, плечо. Даже гаишники почтительно расступаются, понимая, что абы какой холи-прист на такой тачке ездить не будет. На коротких дистанциях может развивать поистине сумасшедшую скорость. Полностью приспособлен для организации абсолютного комфорта своему владельцу. Потрясающе чувствителен к потребностям хозяина. Настраивается под доставку еды, питья и умеет ласково гладить по голове.

Минусы модели. Временами зависает и тупит. Интеллект в базовой комплектации не предусмотрен. Ну как бы и пофиг с таким-то кенгурятником.

16 комментариев:

  1. А компо... ханты?

    ОтветитьУдалить
  2. ой-е
    я тебя с варохантом проассоциировала
    ща добавлю

    ОтветитьУдалить
  3. Добавила.
    Еще кого-то забыла, чую

    ОтветитьУдалить
  4. :))
    Клево!
    Я, кстати, там про танков дописал.

    ОтветитьУдалить
  5. ДК забыла. Но к 55 уровню у жрицы обычно есть средство передвижения :)

    ОтветитьУдалить
  6. *уныло*
    точно,дк
    но к 55 уровню, у меня был уже свой собственный дк. В качестве альтер-эго.

    ОтветитьУдалить
  7. У всех машины как машины, а у меня велосипед. Вот незря роги ноют что они самый слабый класс :) Их везде обижают.

    ОтветитьУдалить
  8. Классно :) Вот интересно... а для дру-хила, варо-танк тоже вполне себе ничего.. Особенно это не он, а она :) Я так на ней и доехал до даларана...

    А вот для остальных хилов градация соблюдается? Я ресто-шаманом побегал с хантом жены.... Имхо - тоже вполне себе ниссан с прицепом ... такой забавный и хрюкает :)

    ОтветитьУдалить
  9. Да, кстати, за орду паладин - это не лада калина - это инфинити, реально. Фиг такого захватишь...

    ОтветитьУдалить
  10. Сергей, вы шутите? Если я навожу мышку на игрока, окращенного красным, это с вероятностью 80% окажется эльф-крови паладин. Или это специфика Ткача?

    ОтветитьУдалить
  11. Мая не тупит! Мая оценивает ситуацию!

    ОтветитьУдалить
  12. Эдвил, добавьте к информации входящие в основной комплект поставки Hyundai бесплатные авиапереброски на дальние расстояния.
    ЗЫ: Гордый владелец Лады Калина 2010 года выпуска. =)

    ОтветитьУдалить
  13. Халявный порт в Лунную Поляну - это приятно, это полезно. :)

    ОтветитьУдалить
  14. Эдвил, я не знаю, что там на ткаче, но на Дракономоре с паладинами беда. Просто беда. Всех холи-палов нашей гильдии, включая полных топоров. переманивали к себе другие гильдии за день, максимум три - на них просто обьявлена охота! Да и прото палов так же... Да чего там говорить, когда я вхожу своим ретриком (!!!) в инст поднимается буря восторга - о! с нами паладин - весело пойдем. Вот такая фигня. Может все паладины в ПВП миры мигрируют?

    ОтветитьУдалить
  15. Кстати, локов у Орды раза в полтора-два больше. чем магов. И 99% - нежить... Оставшиеся - блад эльфы. Орки - локи занесены в красную книгу и на них сбегаются посмотреть :)

    ОтветитьУдалить
  16. Сергей, не знаю. где вы нашли дефицит паладинов за Орду на Дракономоре, у меня лично создается такое впечатление, что их девать некуда... Другое дело, что к паладину сейчас к сожалению не всегда прилагается адекватный скилл.

    Данька.

    ОтветитьУдалить